Gabarito e Resultado - Técnico do Seguro Social INSS 2016

Categoria: Fórum | Assunto: INSS | Comentários: 356 | Visitas: 122.894

    Claudio Pessanha
    Iniciado por claudio1 em 15/05/2016 às 12:25:55

    Comentários sobre a prova aplicada hoje em 15/05/2016, gabarito oficial, extraoficial, preliminar, resultado final, classificação, nota de corte, ranking, homologação, etc... concurso público do Instituto Nacional do Seguro Social (INSS), para o cargo de Técnico do Seguro Social.

    Consulte gabarito >> http://www.cespe.unb.br/concursos/INSS_2015/

Comentários Fórum

    Adriano Roberto Vieira de Sousa
    Por adrianoarvs em 21/06/2016 às 01:54:00

    GERENCIA EXECUTIVA DE GOIANIA-GO

    0001 Renata de Oliveira e Silva 106
    0002 Joao Paulo Sahb Estrela 105
    0003 Renan Tasca Nunes 103
    0004 Fabiane Soares de Lima 102
    0005 Gutter Luis Rabelo da Silva 102
    0006 Jonatas Gabriel Rossi Martins 102
    0007 Karla Lorena Almeida Freitas 102
    0008 Nicholas Gustavo Duarte Carlos de Souza Bastos 102
    0009 Daymilliane Geralda Carneiro Vaz 101
    0010 Nathalia Nunes Vieira 101
    0011 Noally Machado Beleli 101
    0012 Douglas Henrique Costa 100
    0013 Koralyne Barbosa Silva 100
    0014 Lilian Raquel Saraiva Mendes 100
    0015 Felippe Narciso Araujo e Silva 99
    0016 Gezimara Miranda de Bessa 99
    0017 Marcia Xavier de Faria 99
    0018 Niara Moura Almeida 99
    0019 Artur Braian Silva Vieira 98
    0020 Danilo Rodolfo Torquato dos Santos 98
    0021 Enio Veludo de Carvalho 98
    0022 Gleice Elizabeth Andrade Costa 98
    0023 Ivens Brito de Andrade Filho 98
    0024 Luan Tavares de Oliveira 98
    0025 Marlon Augusto Costa 98
    0026 Natalia Campos de Freitas 98
    0027 Pollyana de Oliveira Chagas 98
    0028 Andrews Vaz Arantes 97
    0029 Bruno Felipe da Silva 97
    0030 Luciana Geralda Silva Duarte 97
    0031 Ludmille Dias Ribeiro 97
    0032 Luismar Junio de Souza 97
    0033 Marco Tulio Modesto de Pina 97
    0034 Maryana Teles de Almeida Barbosa 97
    0035 Paula Borges 97
    0036 Pedro Augusto Leal Marra de Castro 97
    0037 Pedro Cassio Pires de Paula 97
    0038 Ana Carolina Rodrigues Queiroz 96
    0039 Andressa Gomes de Oliveira 96
    0040 Carlos Andre Rocha 96
    0041 Catiane Soso 96
    0042 Elecxander Ribeiro Guimaraes 96
    0043 Felipe Borges Vasques de Souza 96
    0044 Frederico Soares Oliveira 96
    0045 Juliana de Sousa Arrelaro 96
    0046 Juliana Viana Carvalho 96
    0047 Mariana Ribeiro Magalhaes 96
    0048 Renato Lucas Lopes 96
    0049 Vitor de Jesus dos Santos 96
    0050 Denise Neves dos Santos 95
    0051 Diane Oliveira Godinho 95

    Adriano Roberto Vieira de Sousa
    Por adrianoarvs em 21/06/2016 às 02:04:55

    GERENCIA EXECUTIVA DISTRITO FEDERAL-DF

    0001 Luciano Macedo Martins 112
    0002 Nilvane Turini Dias 107
    0003 Victor Hugo Souza Braz 107
    0004 Alzivera Saldanha 106
    0005 Alana Pitaluga Matias 105
    0006 Lucas Fernandes Veras Sardeiro 104
    0007 Luciano Alves D Almeida 104
    0008 Andresa Alves da Silva 102
    0009 Joel Marcos Machado 102
    0010 Jose Trindade Monteiro Neto 102
    0011 Kalline Lopes Rodrigues 102
    0012 Leiliane Lopes Tavares 102
    0013 Paulo Henrique da Silva 102
    0014 Ana Carolina Costa Rangel 100
    0015 Felipe Cambraia Gilson 100
    0016 Glinaura Borba Bezerra de Araujo 100
    0017 Juliana Cordeiro Falcao 100
    0018 Luiz Gustavo Alves Brandao 100
    0019 Dominique Spinola Fogaca de Andrade 99
    0020 Ernando dos Reis Alves Damascena 99
    0021 Janio Marcio Alves Almeida 99
    0022 Larissa do Rocio Camargo Antezana 99
    0023 Leonardo Leal de Sa 99
    0024 Natalia Machado Oliveira 99
    0025 Danilo Alves da Silva 98
    0026 Driely Cristina Mota 98
    0027 Elisabeth Rodrigues da Costa Dias 98
    0028 Fabiane Angela Garlet 98
    0029 Farlei Maciel Magalhaes Barbosa 98
    0030 Maria da Cruz de Sousa Ferreira 98
    0031 Priscila dos Santos Lopes 98
    0032 Breno Ricardo Brazao de Lima 97
    0033 Luan Spindola de Ataides 97
    0034 Milton Elmokdisi Machado de Araujo 97
    0035 Yara Campelo Fraga Xavier 97
    0036 Antonia Erivanuzia Araujo Macedo 96
    0037 Carla Moreira Corgozinho Gama 96
    0038 Cleyton Teixeira Gomes 96
    0039 Debora Cristyna de Almeida Silva 96
    0040 Erica Veronica Andrade Araujo 96
    0041 Fernando Lacerda Rocha 96
    0042 Gleidson Gomes da Mota 96
    0043 Hudson Fidelis Fernandes da Silva 96
    0044 Joao Paulo Bispo de Abreu 96
    0045 Juliano Petti 96
    0046 Moab Pereira Santana 96
    0047 Nubia Mourato de Oliveira 96
    0048 Priscila Rodrigues 96
    0049 Ademar Eric Corado dos Reis 95
    0050 Caroline Moreira Costa 95
    0051 Danielle Tuanny Alves Ferreira 95

    Dariene Meireles
    Por dariene em 21/06/2016 às 02:08:01

    Vixe fiz 62 pontos devo ter ficado em 500 ou mais.

    SUELAINE CRISTINA SIMÕES SOUZA
    Por susucristina em 21/06/2016 às 07:07:51

    Gente até agora ñ consegui acessar. AlGuém poderia me passar a lista de Niteroi/RJ?

    daniela ap pereira calore
    Por danivinhedo em 21/06/2016 às 07:30:09

    Gente, o que significa o que chamaram de consulta editais de resultado? os nomes que constam lá são os que serão convocados?

    mriph
    Por mriph em 21/06/2016 às 07:50:39

    A quantidade de aprovados para o número de vagas está no anexo V do edital.

    mriph
    Por mriph em 21/06/2016 às 07:52:12

    Quem ficar dentro do anexo V pode ter esperança de ser chamado como excedente. Para os demais, resta superar e partir para outra.

    mriph
    Por mriph em 21/06/2016 às 07:54:03

    Vale lembrar que esse é o resultado da prova objetiva. Ainda vamos ter os critérios de desempate e a perícia dos pcd e dos negros.

    C P
    Por gun12 em 21/06/2016 às 08:37:05

    Alguém sabe quantos foram os nomeados em SP no último concurso?

    Camila Odinino Leme
    Por milacol em 21/06/2016 às 09:36:17

    Consegui fazer a lista, rs, pq pontos fiz só 86, fui parar láaaa em 441º... :/ Vida que segue!
    Parabéns aos aprovados!
    São Luís - MA ( Ampla concorrência):

    0001 Wanderson Magno Ferreira Luz 107
    0002 Fernando Moura Rego Nogueira Leal 106
    0003 Denilson Souza Fernandes 103
    0004 Leandro Luis de Sousa Moreira 103
    0005 Renata de Sa Cruz 102
    0006 Andrezza Ozorio Oliveira 102
    0007 Antonio Joselmar Maciel da Costa 102
    0008 Wancleyton Campos Silva 102
    0009 Catiane da Silva Pinho 102
    0010 Andrezza Ozorio Oliveira 102
    0011 Ana Maria Felix Passos 102
    0012 Giovanna Teixeira Ribeiro 101
    0013 Giovanna Teixeira Ribeiro 101
    0014 Tais Mayara Sousa 101
    0015 Marta Teixeira Vital de Carvalho 101
    0016 Lais Ribeiro de Aquino 101
    0017 Rafael de Oliveira Costa 100
    0018 Weslley Aragao Martins 100
    0019 Welquia Nascimento da Silva 100
    0020 Joselina Cardoso Fontinele Soares 100
    0021 Weslley Aragao Martins 100
    0022 Elane Oliveira Braga 100
    0023 Leidilene de Oliveira Carvalho 99
    0024 Maria Fabiana de Oliveira Silva 99
    0025 Hugo Andrey Marinho Paixao 99
    0026 Raul Manoel Lobato Costa 99
    0027 Geisa da Silva Vieira 99
    0028 Hugo Pinheiro Nunes 99
    0029 Raul Manoel Lobato Costa 99
    0030 Cleidimar do Nascimento Sousa 99
    0031 Cleidimar do Nascimento Sousa 99
    0032 Pedro Victor Chagas Ferreira 98
    0033 Carlos Daniel Pereira Costa 98
    0034 Valerio Adriano Silva Aires 98
    0035 Valerio Adriano Silva Aires 98
    0036 Iarle Feitosa Reis 98
    0037 Josimar dos Santos Machado Junior 98
    0038 Jaime Barros Rafael 98
    0039 Jessica da Conceicao Pereira 98
    0040 Pedro Victor Chagas Ferreira 98
    0041 Josimar dos Santos Machado Junior 98
    0042 Gessica Alves dos Santos 98
    0043 Eduardo Calado Pereira 98
    0044 Rafael de Oliveira Duailibe 98
    0045 Wilame Nascimento Fernandes 98
    0046 Wilame Nascimento Fernandes 98
    0047 Bianca Jaqueline Nogueira Goncalves 98
    0048 Francisco Cid Martins Lima 98
    0049 Arim Douglas Lobato Gomes 98
    0050 Natalia Araujo Costa 97
    0051 Iane Leite Pinheiro Luz 97
    0052 Orzete da Natividade Amorim Terceiro 97
    0053 Daniel Victor Costa da Silva 97
    0054 Iago Goncalves Batista 97
    0055 Lais Pereira Rebelo 97
    0056 Daniela Lima Leal 97
    0057 Daniel Victor Costa da Silva 97
    0058 Lillian Rhoze Ribeiro da Cruz 96
    0059 Tiago Goncalves Teixeira 96
    0060 Lais Santos Silva 96
    0061 Jose Cassio Costa Nunes da Silva 96
    0062 Clodowillians Fernando Silva 96
    0063 Tiago de Sousa Costa 96
    0064 Welington Viegas Pereira 96
    0065 Carlados Reis Bacelar Chaves 96
    0066 Jose Cassio Costa Nunes da Silva 96
    0067 Wenderson Ricardo Santos dos Santos 96
    0068 Jose Carlos de Lima 96
    0069 Mariana Rocha e Silva 96
    0070 Livia Maria Araujo Sousa 96
    0071 Luciana Ribeiro Amorim de Araujo 96
    0072 Ezaquiel de Sousa Pontes 96
    0073 Diego Schneider 96
    0074 Luana Meneses Luz 96
    0075 Rayell dos Santos Silva 96
    0076 Jean de Sousa Silva 96
    0077 Jose Carlos de Lima 96
    0078 Wanessa Paloma Lima de Brito 95
    0079 Regilandia Patricia Nobre Guimaraes 95
    0080 Hudson Melo Nunes 95
    0081 Osvaldo da Costa e Silva de Miranda 95
    0082 Sergio Costa de Vasconcelos Lima 95
    0083 Vicente Soares da Silva Junior 95
    0084 Guilherme Carrion Vieira Acosta 95
    0085 Antonio Carlos Lima da Silva 95
    0086 Fanuel de Oliveira Silva 95
    0087 Davi Ghislandi Ciarini 94
    0088 Mauricio Gabriel de Sousa Monteiro 94
    0089 Moises Pereira Oliveira 94
    0090 Danubia Silva Almeida Mota Lima 94
    0091 Aline Raquel Lopes Medina 94
    0092 Lincol Luz de Carvalho 94
    0093 Enaldo Francisco de Albuquerque 94
    0094 Bruno Fernandes Moura 94
    0095 Paulo Roberto Ferreira de Sousa 94
    0096 Ana Cristina Melo do Nascimento 94
    0097 Jairo Lima da Silva 94
    0098 Aline Raquel Lopes Medina 94
    0099 Jairla Lima Araujo 94
    0100 Fernanda de Sousa Vieira 94
    0101 Victor Alexandre Melo de Oliveira 94
    0102 Moises Pereira Oliveira 94
    0103 Lincol Luz de Carvalho 94
    0104 Leonardo Silva de Araujo Filho 94
    0105 Juliana Barbosa dos Santos Nascimento 94
    0106 Juliana Barbosa dos Santos Nascimento 94
    0107 Bruno Fernandes Moura 94
    0108 Amanda Matos de Araujo Damasceno 94
    0109 Lauro Luiz Araujo Carvalhal Filho 94

    sonia aparecida vicentin teixeira
    Por sonia2201 em 21/06/2016 às 09:50:21

    bom dia pessoal
    voces podem me ajudar a encontrar a listagem de jundiai/sp
    obrigada

    Raiane Souza
    Por raiane1 em 21/06/2016 às 10:23:03

    Alguém chegou a fazer a lista de Juazeiro - BA?

    Gilson Geraldo Terra
    Por terragilso em 21/06/2016 às 11:29:00

    Olá, bom dia! Daria para colocar a lista Técnico GEX SINOP/MT? Obrigado.

    Daniela Fernandes
    Por danielafernandesadm em 21/06/2016 às 11:32:56

    Bom dia Pessoal!

    Alguém sabe me informar se haverá um cadastro reserva exclusivo para candidatos negros ou se será apenas um cadastro geral junto com as vagas de ampla concorrência? Por exemplo, para a região de Anápolis são 17 vagas ampla concorrência e 5 vagas para candidatos negros, serão dois cadastros distintos?

    Muito Obrigada!

    Daniela Fernandes
    Por danielafernandesadm em 21/06/2016 às 11:35:46

    Gostaria de visualizar a lista de classificação para os candidatos negros em Anápolis/GO.
    Alguém fez?

    Marcio Santos
    Por marcio37 em 21/06/2016 às 12:08:34

    Quantos chamaram para Gerência executiva dr Niterói? Será que os que estiverem fora da homologação não teram chance mesmo,sendo assim reprovados, ou, poderá ocorrer mais contratações além dos homologados?

    Ana Lídia Pelais
    Por anapelais em 21/06/2016 às 12:26:31

    Segue a classificação de São João da Boa Vista - SP

    0001 Fabio Ferreira da Cunha Reis 105
    0002 Telma Regina Segre 105
    0003 Marcos Francisco Volpe Veira 104
    0004 Ana Paula Penha Braite de Faria 102
    0005 Leiliane Cristina Lopes 101
    0006 Daniel Carvalho Lopes 101
    0007 Rafael Cavalcante da Rocha Nunes 100
    0008 Edson Aurelio de Almeida 100
    0009 Dhiego Lopes Rinaldi Morales 100
    0010 Rodrigo Colombini Rego 100
    0011 Lygia Ferronato Bueno 100
    0012 Tatiana Regina de Jesus e Teles 99
    0013 Ruth Magnussen Fortes 99
    0014 Bruno Marcel Alves 99
    0015 Eliel da Silva Melo 99
    0016 Milene Balero de Sousa 98
    0017 Lucas de Almeida Rezende Martins 98
    0018 Luciana Elias Souza Ribeiro 98
    0019 Graziela Regina Ortiz 98
    0020 Ronaldo Garibaldi Monteiro 98
    0021 Antonio Francisco Rodrigues Cremasco 98
    0022 Jeferson Donizetti Garcia 97
    0023 Joao Luis Semmelroth de Assuncao e Amaral 97
    0024 Karina Torri Delgado 97
    0025 Natalia Salotti Guardabaxo 96
    0026 Donizeti Costa de Moraes 96
    0027 Maria Ligia Marinho 95
    0028 Joao Corsi Netto 94
    0029 Adriano Damacena Ferreira 94
    0030 Ana Lidia de Souza Pelais 94
    0031 Luana Gomes 94
    0032 Paulo Vinicius Goncalves 94
    0033 Lais Helena Andrade Torrico 94
    0034 Douglas Zabot 94
    0035 Luciana Maria da Silva Freire 94
    0036 Fabio Andrielli Borges 94
    0037 Vine Esteves 94
    0038 Lucineia Goncalves Rocha 94
    0039 Renan Vieira Anselmo de Oliveira 94
    0040 Alex Eduardo Martins 93
    0041 Rogerio Eliodorio dos Santos 93
    0042 Thaiany Almeida Farias 93
    0043 Juliana Bernardoni de Andrade 93
    0044 Agnaldo Pedro Campos Morais 93
    0045 Barbara Santoni Codonho 93
    0046 Sibelle Feijao Ripardo 93
    0047 Valquiria Ballarin Baptistella Faria 93
    0048 Marcos Antonio Cardoso Filho 93
    0049 Vanessa Albino Alves 92
    0050 Daniele Cristina Souza Montes Tortorelli 92
    0051 Joice Mara Viana 92
    0052 Vlademir Sergio Beguetto 92
    0053 Carlos Renato Jugni Delalana 92
    0054 Leandro Mumic Silva 92
    0055 Amanda Scapim 92
    0056 Lucas Ferrarez Ferreira da Costa 92
    0057 Julio Cesar Latarini 92
    0058 Hellen Andrade de Souza 92
    0059 Rafael Rocha Lemes da Silva 91
    0060 Livia Maria Prebill 91
    0061 Sarah Franco Bernardes 91
    0062 Caroline Cunha 91
    0063 Pedro Rafael de Oliveira Fernandes 91
    0064 Jonas Valle da Silva 91
    0065 Franklin Rick Gouveia de Melo 91
    0066 Rodrigo Antonio Botton 90
    0067 Gilberto Biazotto 90
    0068 Luciane Vargas dos Santos 90
    0069 Daniele Maria Gandara Casarin 90
    0070 Jose Roberto Gomes de Araujo 90
    0071 Priscila Silenci 90
    0072 Tafarel Teodoro Elias 90
    0073 David Eduardo Rossi 90
    0074 Jhonatan Prates da Silva 89
    0075 Juliane Antunes da Silva 89
    0076 Nayara Caroline Camilo 89
    0077 Thiago Guimaraes Marega 89
    0078 Reinaldo Cesario 89
    0079 Andre de Lima Alves 89
    0080 Paulo Afonso Junqueira Junior 89
    0081 Carlos Elias Lima de Oliveira 89
    0082 Adrielly Georgia Gozzo 89
    0083 Andrey Ivanqui Moisa 89
    0084 Ananda Carolina Saccoman 89
    0085 Luciane Ramos de Rezende 88
    0086 Leonardo Cesar Morette 88
    0087 Marcia Terra da Silva Bernardes 88
    0088 Tamires Andreato 88
    0089 Kelly Cristina Corsini 88
    0090 Gustavo Esposito Lopes 88
    0091 Claudia Santos Zanardi 88
    0092 Maira Cirino de Carvalho 88
    0093 Joao Batista Galindos Santos 88
    0094 Larissa Toesca 88
    0095 Bruna Nogueira do Couto 88
    0096 Thiago Cardoso dos Santos 88
    0097 Luiz Fabiano Borgo 88
    0098 Andersen Jose Teles Pego 87
    0099 Rafael Veiga Vieira 87
    0100 Cristian Marcelo Delgado Martins 87
    0101 Thiago Silva de Farias 87
    0102 Elisete Vieira Desordi 87
    0103 Andreia Mathias Moreiras Santos 87
    0104 Daniel Martins Junqueira 87
    0105 Sueli Aparecida Rodrigues 87
    0106 Lorene Monique Laire 87
    0107 Erika Feitosa Ferreira Guimaraes 87
    0108 Maria Carolina Ribeiro Cabral 87
    0109 Douglas Santos Ribeiro 87
    0110 Gabriela Aranha Pereira Justus 87
    0111 Elena Regina Silveira Carvalhares de Padua 87
    0112 Mariana Fialho de Carvalho 87
    0113 Adilson Saturnino Antonio 87
    0114 Fernando Jablonski da Silveira 87
    0115 Fabiola Rossignolli Guizzardi 87
    0116 Glenda Vasconcelos Selber de Freitas 86
    0117 Vinicius Bueno Trindade 86
    0118 Lucas Jose Cremonese Marisi 86
    0119 Ana Claudia Schiavon Ribeiro 86
    0120 Milena Rezende Franco 86
    0121 Lara Camargo Miranda David 86
    0122 Maria Isabel Duarte de Souza Sanches 86
    0123 Iris Ramos Rocha 86
    0124 Mario Sergio Romano Moraes 86
    0125 Kevin Torres Ribeiro 86
    0126 Jaqueline Alves Pereira 86
    0127 Talissa Gabriela Zanetti Aquino 86
    0128 Rodrigo Antonio Ferreira 86
    0129 Lucas Araujo Amorim 86
    0130 Solange Isabel da Silva 86
    0131 Eduardo Bessa de Castro 86
    0132 Eder Podossimo Marin 86
    0133 Paula Ignacio Silva 86
    0134 Wellyton Gomes Francilino 86
    0135 Patricia Cristina Biazao Manzato 86
    0136 Bruno Camelo Silva 85
    0137 Elisamara Gobbo Martin 85
    0138 Gustavo de Mello Romeiro 85
    0139 Leandro Fontanillas Pelaes 85
    0140 Nathalia Cristina Teixeira Sakomoto 85
    0141 James Jabes Marques 85
    0142 Bruno Massao Kawamura 85
    0143 Evelin Oliveira de Almeida 85
    0144 Ligia Mara Gavioli 85
    0145 Lucilene Cristina Felicio Fernandes Viana 85
    0146 Joao Roberto de Freitas Martins 85
    0147 Leandro Donizetti Goes 85
    0148 Tamiris Magalhaes Veronese 85
    0149 Jessyca Ferrari de Almeida 85
    0150 Patricia Aparecida da Silva Goncalez 85
    0151 Mauro Francisco de Azevedo 85



    Kátia Farias
    Por kfarias em 21/06/2016 às 14:10:01

    Boa tarde!

    sobre a foto para cotas, alguém tem alguma dica?

    Camila Odinino Leme
    Por milacol em 21/06/2016 às 14:51:37

    Gente, eu achei que tinha feito a lista errado (São Luís- MA), pois percebi nomes em duplicidade, mas fui pesquisar no pdf divulgado pela banca e lá eles estão em duplicidade, e são vários assim. :/ Que tal?

    Paula Sanches
    Por paulasanches em 21/06/2016 às 15:05:29

    pessoal, alguem pode por gentileza colocar a lista de campinas até a pontuação 94,00 para eu ver em que lugar fiquei... obrigada

    Celiane Vieira
    Por csvi em 21/06/2016 às 15:37:58

    Oi Paula, tudo bem?!
    Estou sem meu computador agora, qdo eu puder eu publico a lista aqui!
    A classificação de Campinas ficou assim:
    23 ao 26 - nota 96
    27 ao 32 - nota 95
    33 ao 43 - nota 94
    44 ao 48 - nota 93
    49 ao 56 - nota 92
    57 ao 69 - nota 91
    70 ao 87 - nota 90

    Sylvio Romero De Saboya Ramos Filho
    Por savoya10 em 21/06/2016 às 17:43:04

    Gostaria de saber a classificação geral de Fortaleza-Ce Técnico INSS 2016.

    Paula Sanches
    Por paulasanches em 21/06/2016 às 18:53:15

    ola csvi!! td bem e vc? fiquei entre 33 ao 43, não tenho chance né? Obrigada!

    FIORELLA NANNIN
    Por fiorella em 21/06/2016 às 18:54:23

    Alguém pode me ajudar a classificação de campinas, fiz , infelizmente, 74 pontos campinas sp

    Helaine Aguiar
    Por hela em 21/06/2016 às 21:15:45

    Alguém me ajude a classificação de Niterói

    Lucimeire Cristina Coppe
    Por lucimeirecoppe em 21/06/2016 às 21:32:29

    que bagunça, não tem uma lista ja pronta?

    Karine duarte
    Por kaedu em 21/06/2016 às 21:53:17

    Olá!! Alguém sabe me informar a nota de corte de contagem Mg e de Belo Horizonte Mg?

    Kátia Farias
    Por kfarias em 22/06/2016 às 10:15:32

    Alguém fez p cota?

    Kátia Farias
    Por kfarias em 22/06/2016 às 10:17:17

    lucimeirecoppe, a lista está em ordem alfabética no edital. Só será colocada por nota na homologacao

    Rachel
    Por rachellc82 em 22/06/2016 às 10:34:20

    Alguém sabe a classificação de Tefé-AM?
    E a data da homologação?

    FÁBIO ALVES MACHADO
    Por falvesmachado em 22/06/2016 às 11:42:11

    Alguém sabe a classificação de Ribeirão Preto???

    Marcio Santos
    Por marcio37 em 22/06/2016 às 12:06:20

    Anulação do concurso já, a banca cespe perdeu sua credibilidade, pois teve uma gerência executiva que o banco do brasil fez a prova, como assim! Agora pergunto a todos, como acreditar nas notas dos outros candidatos?
    Liguem para o MP e denuncie, pois estudamos e gastamos muito dinheiro nisso e a banca cespe nos trata como se fossemos um lixo.

    Kátia Farias
    Por kfarias em 22/06/2016 às 18:17:49

    Como soube?

    MAYARA FIALHO DE SOUSA DOS SANTOS
    Por mayara1989 em 22/06/2016 às 22:03:05

    Olá, boa noite gente alguém sabe a classificação do pessoal de Belém-Pa ?

    Wladimir Degasperi
    Por wdegasperi em 27/06/2016 às 10:00:59

    Fui submetido à pericia médica neste domingo, pois fui habilitado no concurso do INSS cota deficiente, porém a equipe que estava no local, nem ao menos me examinou, como fazem os especialistas ortopédicos de quadril, simplesmente ligaram ou consultaram via internet minha deficiência, e me informaram que eu não enquadraria como deficiente, concorrendo só na ampla concorrência. Trabalho em uma empresa estadual na cota para deficientes, onde a pericia médica foi realizada no Departamento de Pericias Medica do Estado (Pqe D.PedroII em SP). Todos os especialistas da área afirmar eu ter a deficiência.
    O que fico revoltado é que não me examinaram e nem viram o raiox e tomaram conclusões equivocadas, agora eu preciso recorrer a este resultado, pois tenho esta deficiência declarada em laudos e sempre me enquadrei nas cotas. Como faço para interpor recurso? Já que no Edital não tem nada escrito sobre isso. Obrigado.

    ROBSON PEREIRA
    Por robmarshall em 27/06/2016 às 15:46:51

    classificação por cotas negros DF/GO

    12656390 Kalline Lopes Rodrigues 102
    13010381 Felipe Cambraia Gilson 100
    13406045 Priscila dos Santos Lopes 98
    13194949 Luan Spindola de Ataides 97
    12859913 Debora Cristyna de Almeida Silva 96
    12002281 Gleidson Gomes da Mota 96
    12961904 Hudson Fidelis Fernandes da Silva 96
    11932268 Andre Ferreira de Souza 94
    10404793 Jessica Costa Souza 94
    12052354 Lais Barbosa Marques 94
    10149704 Antonio Claudio do Nascimento Teixera Junior 93
    12965118 Janara Pereira Ferronato 92
    10503844 Marcio Muniz da Conceicao 92
    12603123 Martha Jakeline Reis Marques 92
    12320293 Nilda de Sousa Pinheiro 92
    10790231 Ricardo Rodrigues Ottoni Mesquita 92
    11772024 Camila Oliveira Sousa 91
    10026959 Luiz Miguel de Castro Vieira 91
    13022522 Tales Ribeiro de Jesus 91
    12566287 Elingson de Jesus Carvalho 90
    12163599 Fernanda Miranda de Souza 90
    12842429 Luciana Euzebio da Silva 90
    12757768 Dalila Maria de Fatima Lisboa 89
    11743050 Leticia Cristina de Oliveira 89
    10289665 Agnaldo Francisco Machado 88
    10031651 Carlos Danilo Gomes da Silva 88
    12841330 Fernanda da Silva Martins 88
    10018568 Gabriel Pereira Mendes 88
    13113311 Eridelma Grillo da Silva Quintao 87
    10026808 Lanusse Freire de Souza 87
    13127853 Deivilane Lima Oliveira 86
    10484450 Diego Ramos da Silva 86
    10515813 Elza Maria Teixeira Campos 86
    11968274 Jhonatan Felipe Mascena da Silva 86
    12918614 Leonardo Ribeiro dos Santos 86
    12739349 Marcia Rejane da Silva Santos 86
    12535045 Marcos Felipe Camargos Cavalcante 86
    12357639 Rafael Henrique de Sousa Meireles 86
    12641777 Danilo Bonates Faria 85
    11783300 Edinaldo da Silva Nascimento 85
    12006273 Joel Junior Sousa 85
    12354034 Marcia Rodrigues da Silva 85
    13147062 Mariana da Cruz Alves 85
    12903670 Paulo Airton Nogueira Santos 85
    13007130 Paulo Henrique Carvalho dos Santos 85
    13175094 Pedro Fernando Moura de Araujo 85
    12580160 Renato Oliveira Clastes 85
    13407438 Tassia Carolina Sousa Nunes 85
    12172758 Thais di Lucia da Silva 85
    11935932 Thalita Gabriela Candido da Costa 85

    Kamylla Carvalho
    Por kamy1391 em 01/07/2016 às 09:08:00

    Olá pessoal ... Bom dia
    Alguém sabe me dizer qual foi a nota de corte para Técnico de Seguro Social?? A classificação...
    Cargo 2: Técnico Seguro Social DF/GO

    Fabiana
    Por fabianasalmeida em 02/07/2016 às 10:51:54

    Fiquei em segundo lugar na cota de negros pra Niterói rj, mas só tem uma vaga. Será que serei chamada nesse um ano de validade do concurso? Estou muito pilhada, não sei se devo alimentar esperanças, por favor pessoal conversem comigo, acho que vou postar.

    Fabiana
    FABI
    Por 4645gi em 02/07/2016 às 13:31:38

    Alguem ae tem a classificação d cotas de Teófilo Otoni,MG?consegui ver minha nota.mas. a classificação final,nao

    ROBSON PEREIRA
    Por robmarshall em 04/07/2016 às 10:38:39

    fabiana se tinha 1 vaga e vc ficou realmente em 2, é 80% de certeza q vc sera chamada..uma hora ou outra,...isso se o que ta em 1 nao for desclassificado na na hora de comprovar a condição de negro

    ROBSON PEREIRA
    Por robmarshall em 04/07/2016 às 10:40:41

    kammy por essa lista da cota de negros df/go vc tem uma ideia da nota de corte da ampla concorrencia...com certeza ficou acima dos 100

    Daniela Fernandes
    Por danielafernandesadm em 04/07/2016 às 11:18:08

    Olá pessoal!

    Alguém sabe quando sairá o resultado final com a ordem de classificação?

    Daniela Fernandes
    Por danielafernandesadm em 04/07/2016 às 11:25:07

    wdegasperi,

    No dia 15 de julho será publicado o resultado da perícia médica e dos candidatos que se declaram negros. Acredito que logo após esta data abrirá o prazo para os recursos referente a este assunto.

    Fabiana
    Por fabianasalmeida em 05/07/2016 às 12:16:29

    Obrigada por me responder Robmarshall, adorei os 80% de chances, estou até mais feliz. Já fiz duas provas pra tribunal e não me sai tão bem, mas não desisti e acho q dessa vez vou conseguir

    ERICA J SILVA
    Por juciaara123 em 06/08/2016 às 12:16:03

    CARAMBA,EU TODA ANIMADA PENSANDO QUE O MEU NOME IA APARECER NA LISTA DE APROVADOS. NOSSA SÓ FICOU QUEM TIROU DE 90 PRA CIMA. ELES ENXUGARAM BASTANTE. NA VERDADE NUNCA ENTENDO DIREITO ESSE NEGOCIO DE NOTA DE CORTE. SE FALA QUE PARA SER SER CLASSIFICADO TEM QUE TER 36 PONTOS. ALGUÉM PODE EXPLICAR?

    Gislaine siqueira de souza
    Por gias em 06/08/2016 às 12:33:10

    Boa tarde! Gente que absurdo está lista de classificação! Como assim somente 5 classificados...nunca fiz concurso desta forma...ñ tem nenhuma legislação q nos proteja!

    Lucimeire Cristina Coppe
    Por lucimeirecoppe em 08/08/2016 às 11:09:57

    Bom dia, alguém sabe da lista de classificação geral por ordem, técnico Ribeirão Preto?

Mais INSS

Comentar Fórum

Para comentar neste fórum é preciso Entrar ou Cadastrar-se. É simples e rápido!

Faça seu comentário com educação e civilidade, sem agredir ou ofender ninguém, e evite palavrões.